пт, 19 апр.
16:59
+18 °С, ясно

Подарили школьные принадлежности

Новость

28 августа 2017, 15:40

Каждый родитель знает, насколько это затратно, даже в условиях, когда с доходами всё в порядке. Что тогда говорить о тех семьях, которые оказались в непростой жизненной ситуации? Районный молодёжный центр совместно с отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних комплексного центра социального обслуживания населения уже не первый год принимает участие в краевой акции «Соберём ребёнка в школу!» Её цель – помочь хотя бы некоторым детям из самых небогатых семей подготовиться к школе.

Сначала были проведены сбор средств и закупка необходимых принадлежностей, а затем сотрудники молодёжного центра и КЦСОН доставили столь нужные тетрадки, ручки и прочие школьные принадлежности нуждающимся в них детям. И хотя подарки вышли несколько скромнее, чем ожидалось, потому что в нынешнем году в сборе средств поучаствовали лишь немногие, но ребята были им искренне рады. Теперь им остаётся приложить усилия для того, чтобы приносить в своих новых тетрадках лишь «4» и «5».
Организаторы акции, сами внёсшие посильную лепту в закупку необходимых школьных принадлежностей, благодарят центр культуры и досуга с.Горькая Балка, владельцев магазина «Московская ярмарка» и редакцию газеты «Панорама нашей жизни», помощь которых и сделала возможным проведение акции.
А.МИХАЙЛОВ