пт, 19 апр.
08:15
+13 °С, ясно

Перед осенним севом

Новость

28 августа 2017, 15:41

Недавно в управлении сельского хозяйства состоялось совещание, посвящённое анализу результатов уборочной камании-2017 и подготовке полей под урожай следующего года. В его работе приняли участие представители сельхозпредприятий фермерских хозяйств района, а также краевые эксперты аграрной отрасли.

Как мы уже знаем, наши растениеводы собрали рекордный урожай, однако это вовсе не означает, что теперь можно спокойно почивать на лаврах, ведь, по словам специалистов, нам есть, куда расти. Среди показателей, улучшение которых должно стать основной целью районных аграриев, назывался один из самых низких в крае процент использования элитных сортов и 1-й репродукции, гарантированно обеспечивающих наиболее высокую урожайность и качество зерна. Кроме этого, насущной потребностью остаётся дополнительное обеспечение техникой, что позволит существенно снизить нагрузку на комбайн во время уборки и в свою очередь приведёт к дополнительному снижению потерь урожая и увеличению срока эксплуатации каждой машины.
Активно обсуждался также ряд других вопросов, связанных с методикой обработки полей, внесением препаратов, сохраняющих сельскохозяйственные культуры от действия вредителей, сорной растительности и самых разных болезней.
А.КАРАГОДИН