пт, 29 март
02:10
+3 °С, ясно

За 2020 год в крае более 90 государственных услуг были переведены в электронную форму

15 ноября 2021, 21:39Общество
Фото:

Новые услуги внедрены на региональном портале www.gosuslugi26.ru.

Комплекс мероприятий по переводу госуслуг в электронную форму ежегодно реализуется министерством энергетики, промышленности и связи Ставропольского края вместе с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.
На сегодняшний день на региональном портале госуслуг доступна 821 государственная и муниципальная услуга. Из них более 90 — стали доступны в 2020 году. Например, появилась возможность получить постановление о подготовке документации по планировке территории. Была внедрена подача заявления на предоставление ежемесячной денежной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет. Также запущена запись на вакцинацию от коронавирусной инфекции COVID-19.
— Благодаря развитию регионального портала государственных услуг ставропольцы могут получать основной перечень госуслуг дистанционно, без личного посещения инстанций. Для оформления практически любой справки достаточно обычного смартфона. Такая возможность особенно актуальна для сельских жителей, у которых отпадает необходимость ехать в районные центры, — прокомментировал замминистра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Денис Курашов.
В 2021 году работа по переводу государственных услуг в электронный формат продолжится для повышения качества предоставления госуслуг.
 
Справочно:
По итогам 2020 года Ставропольский край вошел в 10 лучших субъектов России по качеству предоставления электронных услуг. В итоговом рейтинге мониторинга регион занял 7 место, поднявшись на 11 позиций.
Источник: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая