сб, 20 апр.
16:05
+21 °С, ясно

В Ставропольском крае пройдет православный детский казачий фестиваль

15 ноября 2021, 21:41Общество
Фото:

Фестиваль «Будущее России – это мы» – отличная возможность для молодежи проникнуться историей русского казачества, узнать о народных традициях, впитать патриотический дух, который царит на таких площадках. И, конечно, показать себя в творческих конкурсах и спортивных соревнованиях, научиться новому на мастер-классах.

V всероссийский православный детский казачий фестиваль «Будущее России — это мы» пройдет с 3 по 6 июня в селе Высоцкое Петровского округа.
В мероприятии традиционно примут участие детско-юношеские команды казачьих военно-патриотических клубов и объединений, молодежных советов, клубов, общественных объединений, учреждений и организаций отрасли молодежной политики, победители творческих фестивалей и конкурсов. Для них подготовлены мастер-классы по колокольному звону и езде на лошадях и пони, выставка картин походного атамана, художника Максима Ильинова.
Кроме того, на территории фестиваля под открытым небом будет действовать музей «Великая война – Великая Победа». А кульминацией праздника станет авиашоу и концерт с участием группы «Агата Кристи», Юлии Чичериной, Александра Дадали, Андрея Гурова.
Кстати, фестиваль «Будущее России — это мы» является соорганизатором детского фестиваля «Дети — посланники мира», который проходит дважды в год на территории горнолыжного курорта Домбай. Победители конкурсов фестиваля «БРЭМ», а также его активные участники попадут на фестиваль «Дети посланники мира-2021», который пройдет в конце июня.⠀
- Приглашаю всех обязательно поучаствовать в фестивале, окунуться в атмосферу веселья, казачьей удали, исконных русских устоев, беречь которые – наше право и святая обязанность! Ставропольский край испокон веков пропитан духом казачества, и эти славные традиции отваги, братства и чести мы бережно храним и передаем нашим детям, - отметил и.о. министра сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников.
Информация: минсельхоз СК
Авторы:Ольга Винницкая