пт, 19 апр.
02:35
+18 °С, ясно

В селе Левокумском обновят аллею по улице Карла Маркса

Новость

15 ноября 2021, 23:20

В населённом пункте Левокумского района приступили к реконструкции аллеи по улице Карла Маркса – одной из центральных в селе.

В миндоре края рассказали, что планом благоустройства, разработанным в рамках реализации проекта по формированию комфортной городской среды, запланировано не только вдохнуть в это место новую жизнь, но и создать современное пространство для отдыха людей всех возрастов.
 
Так, предполагается создание трех разных тематических зон. Первая будет посвящена творчеству великого поэта А.С.Пушкина, вторая – творчеству поэта М.Ю.Лермонтова, а третья — детям. Кроме того, между аллеями русских классиков расположено захоронение героев Великой Отечественной войны с памятным знаком.
 
Зона, посвященная детям, будет наиболее яркой. Входную группу выполнят в виде круглой арки, поддерживающей книгу и художественную палитру с голубем. Эти символы выбраны не случайно, ведь аллея ведет в общеобразовательную и художественную школы. Кроме того, здесь создадут детский игровой комплекс «Средневековый городок».
 
Фото: миндор СК 
Авторы:Алексей Прус