чт, 28 март
17:24
+14 °С, ясно

В Новопавловске продолжают благоустройство поймы реки Куры за 150 миллионов

15 ноября 2021, 20:23Общество
Фото:

Работы на объекте выполнены на 68 процентов. Специалисты уже построили скейт-парк, памп-трек, а также обустроили экотропы и установили новое освещение. Сейчас обустраивается терраса.

Также на территории реки создадут зону для воркаута, велодорожку и детскую игровую площадку. Кроме того, появятся условия для проведения масштабных праздников, организации новых туристических сервисов и возможность развития новых бизнес-площадок.
Объект попал в число победителей всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2020 году нацпроекта «Жильё и городская среда». На обновление территории выделили 150 миллионов рублей, часть из них федеральные средства.
Ранее губернатор Ставропольского края в ходе рабочей поездки в Кировский округ проинспектировал ход работ по благоустройству поймы реки Куры.
«Благодаря этой инициативе должна быть создана точка притяжения, которую оценят не только жители Кировского округа, но и соседних муниципалитетов. Это ещё один пример того, как решения президента России помогают менять к лучшему наш край», —  подчеркнул губернатор Владимир Владимиров.
Авторы:Вита Кузьменко