пт, 19 апр.
12:56
+19 °С, ясно

В Благодарном построят спорткомплекс с бассейном и парк

16 ноября 2021, 00:03Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров посетил городской округ впервые после вступления Александра Тенькова на должность руководителя муниципалитета. Он представил главе региона план развития территорий.

Один из первых объектов, которые осмотрел губернатор стала площадь Свободы, на месте которой будет построен спортивный центр с бассейном. Владимир Владимиров посоветовал обустроить его территорию так, чтобы на улице появились площадки для воркаута, спортивных игр и детская зона. Кроме того, он отметил, что рядом необходимо создать парковку. По планам строительство начнётся либо в 2019, либо в 2020 году.
В 2019 году в рамках проекта по формированию современной городской среды в Благодарном планируется создать парк «Победы». Владимир Владимиров посмотрел его проект и рекомендовал минимизировать вырубку деревьев, чтобы отдыхающие смогли летом отдыхать в тени. На территории нового парка планируется спортивные и игровые площадки, а также зоны отдыха. Кроме того, власти намерены установить специальные установки для орошения насаждений и фонтаны.
Ранее сообщалось, что дизайнеры показали на макетах план преображения Зеленокумска.
Авторы:Алексей Прус