сб, 20 апр.
01:08
+11 °С, ясно

У ставропольских школьников появилась возможность стать предпринимателями

15 ноября 2021, 20:24Общество
Фото:

Открыта регистрация на второй Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству. Организаторы кейс-чемпионата – 19 вузов России при ведущей роли Высшей школы экономики. Генеральными партнерами состязания стали Министерство экономического развития Российской Федерации, Международная консалтинговая компания McKinsey&Company и Торгово-промышленная палата Российской Федерации.

К участию приглашаются школьники 9-11 классов и студенты организаций среднего профессионального образования. Мероприятие проводится в несколько этапов: отборочный тур в сентябре текущего года, региональные кейс-чемпионаты в субъектах Российской Федерации на базе региональных партнеров в сентябре-октябре, финальный кейс-чемпионат – в Москве или Московской области в ноябре 2021 года.
– Кейс-чемпионат – это соревнование, в котором нет проигравших. Каждый участник развивает навыки, которые нужны независимо от будущей профессии – креативность, критическое мышление, кооперация и коммуникация. А еще это возможность понять какова высокая миссия предпринимателя в обществе. Для кого-то участие в мероприятии может стать первым шагом к любимому делу, – рассказывает министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.
Чтобы стать участником необходимо:
1. быть по состоянию на 1 сентября 2021 года школьником 9-11 класса или студентом образовательной организации среднего профессионального образования. собрать команду из 3-4 человек;
2. собрать команду из 3-4 человек;
3. до 15 сентября 2021 года:
• пройти регистрацию на сайте чемпионата;
• загрузить видео визитку команды и выбрать город участия в региональном кейс-чемпионате.
Участие в Кейс-чемпионате бесплатное.
Больше информации о Кейс-чемпионате вы можете прочитать на сайте состязания и в группе Вконтакте. Для запроса дополнительной информации свяжитесь с Дарьей Гулиной: dgulina@hse.ru, Telegram: @dariagulina
Информация, фото: минэкономразвития СК
Авторы:Сергей Пархисенко