пт, 29 март
12:54
+18 °С, ясно

Ставропольский фермер более 30 лет развивает картофелеводство

15 ноября 2021, 20:26Общество
Фото:

Сегодня 65-летие празднует исполнительный директор Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов Предгорного округа, главный специалист ГКУ «Ставропольский СИКЦ» Александр Иванович Голота.

На благо родного Предгорья Александр Иванович трудится с 1981 года. Он коммуникабелен, целеустремлен, принимает участие в различных семинарах и конференциях. Активно работает, помогая фермерам района в решении вопросов, направленных на развитие сельхозпроизводства, повышения его эффективности, внедрению новых технологий и передового опыта.
Понимая, что аграрии округа много сил и затрат вкладывают в высокотехнологическое возделывание картофеля и овощей в открытом грунте, используя качественный семенной материал и передовые технологии, только за 8 месяцев 2021 года Александр Иванович организовал 6 семинаров на базе различных К(Ф)Х округа.
Одна из важнейших задач на ближайшие годы, которую реализует Александр Голота - популяризация сортов картофеля отечественной селекции. Для этого ведется плодотворное сотрудничеством с федеральным исследовательским центром картофеля им. А.Г. Лорха. Результат такой работы — лидирующие позиции Предгорного округа по производству картофеля среди всех муниципалитетов Ставрополья.
Благодаря своему трудолюбию, высокой компетенции и работоспособности, Александр Иванович пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди глав крестьянских (фермерских) хозяйств и руководителей сельскохозяйственных организаций.
За многолетний добросовестный труд, заслуги в развитии и совершенствовании сельского хозяйства Александр Голота неоднократно награждался почетными грамотами, в том числе Благодарностью министерства сельского хозяйства Российской Федерации.