ср, 24 апр.
09:03
+11 °С, ясно

Ставропольским предпринимателям могут продлить заявки для субсидий на дезинфекцию

Новость

15 ноября 2021, 23:10

Размер господдержки составляет 15 тысяч рублей. Деньги предназначены на закупку средств индивидуальной защиты, организацию входной группы с термометрией, соблюдение социальной дистанции и приобретение антисептиков и дезинфицирующих средств.

Субсидии предназначены на выполнение требований Роспотребнадзора для бизнеса, который непосредственно контактирует с клиентами. В Минэкономразвития РФ предложили продлить срок приёма заявок до 15 сентября.  Ведомство подготовило проект постановления правительства.
 
В минэке Ставропольского края уточнили, что поддержку на проведение мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции получили 5 175 организаций края. Сумма составила почти 178 миллионов рублей.
 
Средства идут на организацию или индивидуального предпринимателя плюс по 6,5 тысячи рублей на каждого работника. ИП без работников получают только по 15 тысяч рублей.
 
На господдержку могут претендовать субъекты малого и среднего бизнеса, которые ведут деятельность в сферах физкультуры и спорта, гостиничного хозяйства, общепита, бытовых услуг, допобразования. Также право на субсидию имеют некоммерческие организации, оказывающие образовательные и социальные услуги.
 
Авторы:Светлана Наздрачёва