чт, 28 март
15:42
+13 °С, ясно

Советский городской округ завершил ремонт дорог в рамках краевой госпрограммы

15 ноября 2021, 23:02Общество
Фото:

Полностью завершен ремонт дорог в Советском городском округе. На его проведение из дорожного фонда края округ получил в этом году более 12 млн рублей.

Работы велись на пяти объектах в трех населенных пунктах. Это села Отказное, Горькая балка и Солдато-Александровское. В общей сложности в нормативное состояние здесь привели более 3,5 км дорожного полотна. 
В селе Отказном отремонтировали участки дорог по улицам Маяковского и Ленина. В Горькой Балке обновили участок дороги по улице Филимонова, а в селе Солдато-Александровском – участки дорог по улицам Пролетарской и Культурной.
На этих улицах проживает достаточно большое количество населения, которое ежедневно передвигается на работу, в школу и детские сады. Именно поэтому новые дороги здесь имеют большое значение для местных жителей.
Напомним, ранее министерство сообщало о завершении ремонтных работ на участках автомобильных дорог в городе Зеленокумске. Там привели в нормативное состояние в общей сложности более 3 км дорожного полотна. 
Отметим, в целях исполнения поручения Губернатора края, ежегодно на ремонт дорог в городах и селах из регионального дорожного фонда направляется значительный объем средств.
Информация: министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края
Авторы:Иван Ставропольский