пт, 19 апр.
10:34
+14 °С, облачно

На Ставрополье создадут 3,5 тысячи новых мест в детсадах

15 ноября 2021, 23:40Общество
Фото:

Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников провёл заседание, на котором обсудил с коллегами вопросы развития образовательной системы на Северном Кавказе. На встрече присутствовал и губернатор Ставропольского края.

Александр Матовников отметил, что на Северном Кавказе продолжат развивать сферу образования – возводить новые школы и детсады, а также повышать уровень сдачи ЕГЭ.
По словам Владимира Владимирова, Ставропольский край активно работает в этом направлении. Он напомнил, что в 2019 году в Михайловске и Андроповском районе построят две школы. При этом к 2021 году в крае планируют создать 3,5 тысячи мест в детских садах. Они будут предназначены для воспитанников в возрасте от 1,5 до 3 лет.
Особое внимание в регионе уделяют и уже действующим образовательным учреждениям. Ежегодно на их ремонт направляется порядка 1 миллиарда рублей.
«Возможности экономики Ставрополья это позволяют, и мы будем дальше наращивать эти темпы, — пояснил Владимир Владимиров.
Напомним, ранее в Пятигорске после капитального ремонта открыли детский сад «Василёк». Также в городе восстановят старейшую гимназию.
Фото: пресс-служба губернатора СК
Авторы:Сергей Гаврилюк