чт, 28 март
11:46
+9 °С, ясно

На Ставрополье определили лучших промышленных производителей

15 ноября 2021, 22:29Общество
Фото:

В министерстве энергетики, промышленности и связи Ставропольского края подвели итоги ежегодного конкурса по выпуску высококачественной и конкурентоспособной продукции. В связи с эпидемиологической обстановкой церемония награждения победителей впервые прошла по селекторной связи.

В 2020 году документы для участия подали 13 местных организаций, работающих в разных отраслях. Оценка конкурсных материалов проводилась по бальной шкале. В качестве экспертов были привлечены специалисты из профильных организаций и ведомств. По результатам экспертных заключений победителями признаны следующие организации:
В номинации «Индустриальное Ставрополье»:
1 место – АО «Арнест»;
2 место – АО РТП «Петровское».
В номинации «Вкусы Ставрополья»:
1 место – АО «Кавминводы»;
2 место – ООО «Переработчик»;
3 место – ОАО «Сыродел».
В номинации «Отдыхай на Ставрополье»:
1 место – ЛПУ «Санаторий имени 30-летия Победы»;
2 место – ООО «Ставропольское бюро путешествий «Турист».
В номинации «Малое и среднее предпринимательство – опора Ставрополья»:
1 место – ЗАО «Биоком»;
2 место – ООО Торговый дом «ПРОФИТЭКС»;
3 место – ООО «Ремуниверсал».
Финансовое вознаграждение победителей в 2020 году не предусмотрено. Средства, предусмотренные на проведение конкурса и призовой фонд, были направлены на мероприятия по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
— В перечень победителей конкурса вошли стабильно работающие и непрерывно развивающиеся организации, которые прикладывают усилия для производства высококачественной и конкурентоспособной продукции и услуг на Ставрополье. Благодаря профессионализму руководителей и коллективов многие товары и услуги местного производства уже сегодня оцениваются как качественный бренд мирового уровня, — отметил глава минпрома края Виталий Шульженко.
Источник: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая