пт, 26 апр.
20:21
+18 °С, ясно

На ремонт спортзала в посёлке на Ставрополье потратили 1,5 миллиона рублей

15 ноября 2021, 21:00Общество
Фото:

В школе № 3 посёлка в Благодарненском округе завершили капитальный ремонт спортзала. Финансирование проводилось за счёт бюджетов трёх уровней – федерального, краевого и муниципального.

Как сообщает региональное правительство, на обновление помещения выделили 1,5 миллиона рублей. Качество проведённых работ уже оценила комиссия окружной администрации.
В порядок привели само помещение спортзала, тренерской, комнаты для спортивного инвентаря, раздевалки и санузлы. В том числе в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» закупили для школьного клуба «Легион» новое оборудование на 300 тысяч рублей.  Также приобрели и спортивную форму для женской и мужской волейбольных команд на сумму в 13 тысяч рублей.
В краевом правительстве добавили, что ещё на 187,41 тысячи рублей приобрели школьные ворота для мини-футбола, две координационные лестницы, баскетбольные кольца, стойки для волейбола, волейбольные, баскетбольные и футбольные мячи.
В рамках федерального проекта на Ставрополье планируется отремонтировать 26 спортивных залов к 1 сентября текущего года. На эти цели направлено порядка 37,4 миллиона рублей.
Авторы:Елизавета Крыпаева