пт, 19 апр.
10:44
+14 °С, облачно

Личный прием граждан в городе-курорте Ессентуки провел Виталий Зритнев

15 ноября 2021, 20:23Общество
Фото:

Сегодня министр имущественных отношений Ставропольского края Виталий Зритнев провел очередной выездной личный прием граждан в г.Ессентуки. Основными вопросами, рассмотренными в ходе приема стали: предоставление жилых помещений лицам из числа детей-сирот, несанкционированный свал ТБО и постановка на кадастровый учет объектов недвижимости.

К министру обратилась житель города–курорта по вопросу несанкционированного свала ТБО и   сноса домов по улице 9 Января, принадлежащих на праве собственности субъекту Российской Федерации – Ставропольскому краю. Глава ведомства дал заявителю разъяснения по заданному вопросу, отметив, что обращения по приведению земельных участков в надлежащее состояние уже направлены в миприроды края для принятия необходимых мер.
Также, в числе обратившихся с вопросом к министру была ребенок-сирота, которая стоит на учете как нуждающаяся в предоставлении жилья. Виталий Зритнев пояснил, что миниимущество края в постоянном режиме осуществляет формирование специализированного жилищного фонда Ставропольского края. В частности, в июне 2021 года был размещен аукцион на приобретение жилого помещения в границах станицы Ессентукской, но указанный аукцион признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок от продавцов. Однако в 4 квартале 2021 года ожидается передача застройщиком жилых помещений в г.Ессентуки в микрорайоне «Северный-2» и вопрос о предоставлении жилого помещения заявителю будет рассмотрен после передачи квартир застройщиком и регистрации на них права собственности Ставропольского края.
Житель города поднял вопрос о неудовлетворительном состоянии дороги по ул.Куйбышева (г.Ессентуки). С этим вопросом министр обратился к руководителю комитета по управлению муниципальным имуществом города Ессентуки  Сергею Павлову и и.о. начальника управления ЖКХ  администрации города Ессентуки Сергею Жукову, которые дали пояснения по данному вопросу, что  в настоящее время сметная документация и заключение экспертизы на ремонт указанной дороги готовы и рассматривается вопрос о финансировании данного проекта. Виталий Зритнев дал поручение специалистам министерства проработать обращение и направить ходатайство в миндор СК по вопросу решения данного вопроса в рамках компетенции .
Житель города-курорта Ессентуки пожаловался на проблемы в постановке на кадастровый учет объекта недвижимости.  В ходе беседы совместно с представителями администрации города-курорта Ессентуки было принято решение детально изучить этот вопрос и принять необходимые меры с установленным сроком – 1 месяц.
По всем, поступившим в  ходе приема, вопросам,  Виталием Зритневым была оказана консультативная поддержка и правовая помощь по надлежащему оформлению правоустанавливающих документов.