чт, 28 март
15:07
+13 °С, ясно

Губернатор Владимиров проверил медицинские учреждения Пятигорска

16 ноября 2021, 00:04Общество
Фото:

Глава региона изменил план своей рабочей поездки после сообщения, пришедшего на его страницу в "Инстраграм" от пятигорчанки. Она пожаловалась на холод в помещениях женской консультации.

Вместе с Владимиром Владимировым на место прибыли министр здравоохранения Виктор Мажаров и глава Пятигорска Андрей Скрипник. Губернатор осмотрел помещения консультации, пообщался с сотрудниками и посетителями. Температура действительно была ниже установленных норм.
Причина такого похолодания – действия собственника здания. Женская консультация на протяжении уже многих арендует помещения в здании бывшего завода.
Владимир Владимиров поручил организовать переезд в самые короткие сроки. Помещение уже подготовлено – в государственном здании рядом с роддомом. Сейчас там завершают ремонт.
Затем глава региона побывал в городской больнице. Сначала он осмотрел терапевтический корпус, где недавно завершился капремонт. Сейчас на его базе создают регионарный сосудистый центр, в котором смогут получить высококвалифицированную помощь не только пятигорчане, но и жители других поселений и городов КМВ.
В горбольнице остается один проблемный вопрос-обновление хирургического корпуса. Губернатор поручил в ближайшие месяцы разработать проектную документацию для проведения капитального ремонта.
Авторы:Ольга Самсонова