сб, 27 апр.
04:56
+11 °С, ясно

Губернатор Владимиров посетил объекты благоустройства в Красногвардейском районе

15 ноября 2021, 23:38Общество
Фото:

В ходе рабочей поездки в муниципалитет Владимир Владимиров побывал в нескольких населённых пунктах, где преображаются общественные территории.

Во время визита в посёлок Штурм глава региона оценил местную социальную инфраструктуру. Он отметил, что уже в 2019 году здесь можно благоустроить Аллею Славы, но для этого необходимо как можно быстрее подготовить проектно-сметную документацию.
Следующим пунктом поездки стал посёлок Коммунар, где в рамках программы поддержки местных инициатив ремонтируют площадь Памяти. Стоимость этого проекта составила 2,3 миллиона рублей. Также здесь планируется привести в порядок Дом культуры.
А в селе Красногвардейском губернатор Владимиров ознакомился с ходом реконструкции центральной парковой зоны. По программе создания комфортной городской среды в ней обустроят тротуары, установят малые архитектурные формы, арт-объекты и фонтан. Отдельно будут предусмотрены зоны для занятий спортом, детские площади и зона Wi-Fi. Побывал глава края и в местном ДК, где сейчас идёт капитальный ремонт. На объекте уже отремонтировали фасад и кровлю, большой зрительный зал, благоустроили площадь. Сейчас в ДК обновляют сети и инженерные коммуникации.
Ранее сообщалось, что в Пятигорске после реконструкции снова заработал парк Цветник. Также стало известно, что на улице Кучуры в столице СКФО создадут фармацевтический сквер.
Фото: пресс-служба губернатора СК
Авторы:Ольга Дьякова