пт, 19 апр.
05:54
+17 °С, ясно

Для летнего отдыха ставропольских школьников будут работать 572 организации

15 ноября 2021, 23:45Общество
Фото:

В Ставропольском крае стартовали экзаменационная и детская оздоровительная кампании. То, как проходят эти мероприятия, обсудили на совещании в региональном правительстве под председательством губернатора Владимира Владимирова.

27 мая начался основной период итоговой аттестации для 11 классов. Выпускники уже сдали экзамены по математике, литературе, географии, химии и истории. Для проведения ЕГЭ в крае оборудовали 84 специальные площадки. Также госэкзамены сдают девятиклассники. Ребята уже прошли аттестацию по русскому языку, обществознанию и иностранным языкам.
Между тем 1 июня в регионе стартовала детская оздоровительная кампания. Для летнего отдыха ставропольских школьников будут работать 572 организации. Только в первую смену в них смогут отдохнуть свыше 45 тысяч девчонок и мальчишек.
На территории края откроют семь профильных палаточных лагерей, ещё 23 разобьют за пределами региона. При санаториях КМВ летом будут работать семь оздоровительных лагерей. Также детский досуг организуют на базе воинских частей.
Ранее сообщалось, что 500 выпускников прошлых лет захотели в 2019 году пересдать ЕГЭ. Также школьники Пятигорска получили полезные советы по подготовке к итоговой аттестации.
Для летнего отдыха ставропольских школьников будут работать 572 организации
 
Авторы:Ольга Самсонова