чт, 25 апр.
15:04
+27 °С, ясно

Число излечившихся от коронавируса ставропольцев выросло на 85 человек

Новость

15 ноября 2021, 22:51

Актуальными данными по заболеваемости поделился губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Он подчеркнул, что за всё время пандемии почти 16,5 тысячи человек победили коронавирус.

Только за прошедший день с медицинского наблюдения сняли ещё 85 человек. При этом на Ставрополье продолжают наращивать работу по проведению тестирований. Благодаря этому за сутки пришло подтверждение 198 диагнозов, пишет ИА «Победа26».
Владимир Владимиров напомнил, что вирус всё ещё представляет угрозу для ставропольцев. Несмотря на усилия врачей, спасти не удалось ещё четырёх пациентов. Губернатор региона выразил родным и близким погибших соболезнования.
Также Владимир Владимиров напомнил, что на Ставрополье увеличили продолжительность школьных каникул, а студентам дали возможность уйти на временное дистанционное обучение. Эти меры позволят снизить риск распространения инфекции. Однако главным условием остаётся соблюдение мер профилактики.
«Но и вне стен учебных заведений правила эпидемиологической безопасности соблюдать необходимо. Напоминаю об этом и детям, и взрослым», — подчеркнул Владимир Владимиров
Авторы:Анастасия Бурдыга