чт, 28 март
17:36
+14 °С, ясно

Благоустройство поймы реки Куры на Ставрополье завершено наполовину

15 ноября 2021, 20:23Общество
Фото:

В Новопавловске продолжается создание новой благоустроенной зоны в пойме реки Куры. На сегодняшний день работы завершены на 68 процентов. Специалисты уже возвели скейт-парк и памп-трек, обустроили экотропы, а также установили новое освещение.

В ближайшем будущем возле реки создадут зону для воркаута, велодорожку и детскую игровую площадку. Помимо этого, рабочие озеленят территорию.
По словам главы краевого миндора Евгения Штепы, будут созданы условия для проведения масштабных праздников и организации новых туристических сервисов, а также для развития новых бизнес-площадок.
На месте проведения работ по благоустройству побывал и губернатор Владимир Владимиров. Глава региона отметил, что новая зона станет точкой притяжения для жителей Кировского округа и соседних муниципалитетов.
«Это ещё один пример того, как решения президента России помогают менять к лучшему наш край», — добавил Владимир Владимиров.
Благоустройство проводят в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Стоимость проекта составляет более 150 миллионов рублей, часть из которых выделили из федерального бюджета, сообщили краевом миндоре.
Авторы:Александр Григоров