пт, 19 апр.
05:21
+17 °С, ясно

О родине, о подвигах, о славе

25 августа 2017, 17:13Общество
Фото:

Так назывались патриотические чтения для малышей детского сада «Дюймовочка», подготовленные сотрудниками детской библиотеки. Как воспитать в маленьком человечке такое серьёзное чувство как любовь к Родине? Ведь любить и беречь можно только то, что хорошо знаешь, чувствуешь и понимаешь.

Библиотекари и воспитатели нашли верное решение: провели громкие чтения с обсуждением рассказов о родине и подвигах наших солдат, в которых приняли участие малыши четырёх групп детского сада: «Пчёлки», «Ласточки», «Незабудки» и «Колокольчики». Ребята познакомились с произведениями замечательных детских писателей «Похождения жука-носорога» Константина Паустовского, «Серьги для ослика» и «Гвардии медвежонок» Анатолия Митяева, затем рассматривали картинки «Защитники Отечества» и придумывали рассказы о десантниках, моряках, лётчиках, танкистах и пограничниках.
Мы надеемся, что такими мероприятиями сможем пробудить в наших детях чувства любви к Родине, гордости своей историей и воспитать из них будущих патриотов страны.
Елена Скрипниченко, воспитатель детского сада «Дюймовочка»