чт, 18 апр.
23:26
+20 °С, ясно

Маленькие зеленокумчане проводят каникулы весело и вместе

21 июля 2017, 10:00Общество
Фото:

На базе СОШ № 3 города Зеленокумска в разгаре работа летнего оздоровительного лагеря «Паруса детства». Здесь 170 ребятишек с пользой для своего здоровья проводят каникулы, набираются новых сил, впечатлений и хорошего настроения.

Программа дневного пребывания учащихся насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют их активному отдыху, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов и праздников. Участвуют в больших коллективных делах лагеря.
Для того, чтобы дети не заскучали, воспитатели провели интересные мероприятия «Для вас выступают», «Морские состязания», «Мисс и мистер лето — 2017», «День семьи, любви и верности».
В этом году основной задачей смены стало патриотическое воспитание. Ребята ближе познакомились с родным городом, значимыми местами, датами и достопримечательностями района и края в целом. Они приняли участие в районных и краевых акциях «Водитель! Соблюдай ПДД!», «Молодая Россия — это я», «Моя главная книга». Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили дети вместе со своими наставниками!
На протяжении лагерной смены учащиеся были задействованы в разнообразных объединениях дополнительного образования: «Волшебный мир оригами», «Колесо истории», «Арабески», «Волшебная сила искусства», «Сценическая речь».
Конечная и главная наша цель — чтобы летнее солнце, активный отдых, улучшенное питание, забота и внимание сотрудников лагеря помогли ребятам прийти 1 сентября в школу отдохнувшими, подросшими и готовыми к новым учебным достижениям!
По материалам В. Черновой, старшего воспитателя оздоровительного лагеря СОШ № 3.