чт, 28 март
16:52
+14 °С, ясно

В честь Дня Победы ансамбль «Ставрополье» открыл цикл тематических концертов

15 ноября 2021, 21:47Культура
Фото:

Артисты государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» с особой ответственностью подходят к подготовке праздничных концертов, посвященных празднованию Великой Победы.

Программы ансамбля «Ставрополье», посвященные Великой Победе, это своеобразная форма передачи памяти, от стремительно уходящего от нас старшего поколения. В  исполнении песен военных лет есть совершенно новый взгляд на тяжелую долю того времени, когда внутри нечеловечных обстоятельств, вдруг рождались поводы для радости, позволяющие пережить все тяготы войны.
По традиции, в этот период ансамбль дает концерты для жителей Ставропольского края, часть из которых на благотворительной основе, а также принимает активное участие в мероприятиях, организованных при поддержке Правительства и министерства культуры Ставропольского края.  
Благотворительный концерт в селе Московском Изобильненского ГО ансамбль открыл цикл концертов, подготовленных в рамках празднования 76-й годовщины Победы.
7 мая в 10.00 ансамбль «Ставрополье» подарит свое выступление получателям услуг «Краевого центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» (г.Ставрополь).
8 мая в 16.00 состоится благотворительное выступление ансамбля «Ставрополье» в МЦ «Космос» (г.Ставрополь). Все желающие смогут соприкоснуться с творчеством ведущего казачьего коллектива края. Зрителям будут представлены композиции, посвященные Победе в Великой Отечественной войне: «Катюша», «День Победы», «От героев былых времен» и др.
9 мая артисты ансамбля «Ставрополье» примут участие в Военном параде, который состоится в краевом центре.
Для выездов по краю, коллектив создал концертные «бригады», чтобы в этот праздничный день охватить как можно больше площадок и подарить зрителям свою  концертную программу «Навстречу Победе» - с фронтовыми песнями, задевающими за живое, а также любимыми зрителями концертными номерами богатейшего казачьего репертуара ансамбля. Концерты ансамбля состоятся:
- г. Буденновск в 10.00 Центральная площадь;
- ст. Курская в 19.30 Центральная площадь;
- г. Невинномысск в 19.00 площадь перед зданием ДК «Химиков».   
В этот же день эстрадная группа ансамбля «АРТ-шоу «Ставрополье» представит жителям Минеральных Вод программу «Никто не забыт, ничто не забыто». Эта постановка заставляет задуматься не столько о самой войне, которая ломает человеческие судьбы, сколько о ценности каждого мига жизни. 
На фоне подлинных кадров кинохроники: динамичное действо, где соединилась современная хореография, и наша история с популярными песнями тех лет. Кульминацией выступления станет  вокально-хореографическая  композиция «Россия, вперед». Концерт состоится в 18.00 на Центральной площади города. Уверены, что выступления ведущего коллектива края в этот знаменательный для всех день никого не оставят равнодушным, ведь концертные  программы, в которых затронута тема войны, всегда находят отклик в сердцах зрителей.
Ждем всех на наших концертах! С любовью, «Ставрополье»!
Информация, фото: минкультуры Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая