16:54
+21 °С, ясно

Георгиевские «газовики» не смогли отпраздновать дебютный успех в Москве

5 октября 2017, 10:35Общество

В третьем туре чемпионата России в дивизионе «А» суперлиги волейболисты клуба «Трансгаз-Ставрополь» в Москве мерились силами со студентами из сборной МГТУ.

Отпраздновать дебютный успех в сезоне георгиевцам не удалось – в обоих случаях сильнее были хозяева паркета.
В первом матче визитеры не смогли взять даже одного сета – 3:0 (25:21, 25:15, 25:11) в пользу парней из Белокаменной. На следующий день южане в дебюте противостояния сделали серьезную заявку на успех, выиграв стартовый сет (25:21). Однако это был первый и последний успех «газовиков» в этот день. Любимцы местной публики взяли три партии подряд (25:21, 25:20, 25:19) и уверенно победили – 3:1.
В ближайшие выходные воспитанники тренера Юрия Лисицкого постараются прервать черную серию в родных стенах. Седьмого и восьмого октября наши земляки в Георгиевске сразятся с географическими соседями из «Дагестана».
Стоит отметить, что махачкалинский коллектив расположился в стане лидеров (в его активе – пять викторий в национальном первенстве, а в пассиве – всего одно поражение).
Авторы:Дарья Шац