ср, 24 апр.
13:10
+16 °С, ясно

Дизайнеры показали преображение Зеленокумска на макетах

1 марта 2018, 16:18Общество
Фото:

Для проекта «Городская среда» специалисты разработали визуальные планы благоустройства с новыми лавочками и дорожками. Теперь жителям Зеленокумска предстоит выбрать, какую территорию они хотят преобразовать в 2018 году.

На голосовании 18 марта горожане определят, какой городской объект благоустроят в ближайшие месяцы.
Дизайнеры разработали и представили макеты, где нарисованы преображённые улицы и парки Зеленокумска. Для проекта отобрали две территории. Обе – с учётом мнения жителей, которые в течение месяца подавали свои предложения.
Первый макет представляет обновлённый парк Дворца культуры им. И. А. Усанова с пешеходными и велодорожками, беседками, фонтаном и детским городком. Посмотреть на полноразмерные макеты можно на сайте «Победа26».
Второй дизайн разработан для нижнего парка на площади Ленина. По замыслу дизайнеров там появится площадка для культурных мероприятий и детский городок «Берендеево царство». Также в северной части парка могут организовать автомобильную парковку для удобства горожан.
На данный момент готовые дизайн-макеты опубликованы для всех муниципалитетов края, которые участвуют в проекте. Например, на портале Кочубеевского района можно увидеть предложения архитекторов по преобразованию райцентра.
Авторы:Дарья Шац