пт, 26 апр.
13:53
+23 °С, ясно

Более 126 тысяч ставропольских школьников узнают о разработке игр

22 ноября 2021, 21:03Общество
Фото:

С 22 ноября по 12 декабря 2021 года по всей России в онлайн-режиме пройдёт новый этап всероссийского проекта «Урок цифры». В Ставропольском крае в нём планируют поучаствовать более 126 тысяч ребят. Их познакомят с процессом создания игр.

Урок проводит компания VK при поддержке Минпросвещения и Минцифры России. Организаторами акции также выступают АНО «Цифровая экономика» и ведущие российские компании в ИТ-сфере.
Школьникам всех возрастов расскажут о том, как создаются игры, какие есть жанры и платформы, а также какие профессиональные ответвления существуют. 
Занятия проведут в формате интерактивных тренажёров. По сюжету урока школьники вместе с персонажами проекта попадают в игру «Домовята». Они будут конструировать персонажей и создавать анимацию, объединять элементы, тестировать получающуюся игру. 
Задачи разделят по возрасту. Так, младшеклассники попробуют себя в роли программистов, художников и аниматоров, учащиеся 5–8-х классов — гейм-дизайнеров, тестировщиков игр и маркетологов, а старшеклассники перевоплотятся в продюсеров и руководителей игровых студий.
Авторы:Мила Гень