пт, 29 март
11:39
+13 °С, ясно

В Ставропольском крае перед Новым годом можно оформить ипотеку по сниженной процентной ставке

Новость

15 ноября 2021, 22:34

Краевое Ипотечное инвестиционное агентство объявило масштабную новогоднюю акцию – снижение ставок на большинство ипотечных программ.

С 4 декабря процентные ставки, по наиболее востребованным ипотечным программам, действующим как на первичном, так и на вторичном рынке, снижены на 0,5 процентного пункта. Ставки действуют при подтверждении доходов и занятости выпиской из Пенсионного фонда РФ.
Ипотека на покупку квартиры в новостройке вне льготной программы с господдержкой оформляется по ставке от 7,3%, на готовое жилье – от 7,9%, рефинансирование взятого в другом банке кредита – от 7,1%. Минимальные ставки действуют при первоначальном взносе от 30% от стоимости приобретаемой недвижимости.
Кредит на индивидуальное жилищное строительство вне льготной ипотеки на ИЖС можно получить по ставке от 8,1%, на покупку жилого дома – от 9,1%, под залог имеющейся квартиры – от 8,6%. Минимальные ставки доступны при первоначальном взносе – от 50% от стоимости жилья.
Новогодняя акция также распространяется на социальную программу «Медицинская ипотека» для врачей и медработников по минимальной ставке от 6,9% при первоначальном взносе от 30%.
Сниженные процентные ставки доступны при условии получения кредита до 31 декабря текущего года.
«Ипотечное инвестиционное агентство проводит на территории края государственную политику в сфере повышения доступности жилья, реализуя в регионе ряд программ кредитования от Банка ДОМ.РФ. Эти программы призваны помочь жителям края в приобретении собственного жилья, чему и должно содействовать снижение ставок», – отметил министр имущественных отношений Ставропольского края Виталий Зритнев.
Подать заявку на ипотеку можно в офисе АО «Ипотечное инвестиционное агентство Ставропольского края», расположенном по адресу: г. Ставрополь, ул. Розы Люксембург, д. 49 А, офис 3. Сайт: http://stavipoteka.ru.
Ответы на возникшие вопросы и подробную информацию о программе можно получить по телефону: +7(8652)225-725, +79280060640 или задать свой вопрос по электронной почте: sale@ipoteka26.ru.
Информация: Министерство имущественных отношений Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая