пт, 29 март
00:41
+5 °С, ясно

Ставропольские предприятия завоевали высшие награды на «Продэкспо-2020»

15 ноября 2021, 23:27Экономика
Фото:

На выставке в Москве свою продукцию представили более 2,5 тысячи компаний из 70 стран мира. В экспозиции также приняли участие ставропольские компании.

Как сообщили в региональном минэке, представители Ставрополья провели десятки встреч, обменялись в потенциальными партнёрами контактами и обсудили условия сотрудничества и поставок. Посетителям выставки ставропольские производители представили лучшие продукты, которые были отмечены наградами от организаторов.
Золотые медали и звезды «Продэкспо-2020» увезли Казьминский молочный комбинат, мясокомбинат «Олимпия», компания «Сыродел», агропредприятия «ЭКО-Культура» и «Юг Роскошной Промышленности». Гран-при международного дегустационного конкурса «Лучший продукт-2020» досталось компании по добыче, розливу и дистрибуции природной минеральной воды «Холдин Аква».
Во многом развитию предпринимательства на Ставрополье в 2019 году способствовала поддержка от государства. В прошлом году ставропольские бизнесмены получили 743 миллиона рублей за счёт льготных кредитов.
Фото: министерство экономического развития СК 
Авторы:Ксения Смолянко