сб, 20 апр.
01:23
+11 °С, ясно

А у нас во дворе

Новость

31 июля 2017, 14:59

Реализации программы доступной городской среды на территории Зеленокумска продолжается. На сегодняшний момент практически полностью завершено благоустройство территории Верхнего парка и полным ходом начались работы по приведению в порядок дворов многоквартирных домов, вошедших в программу.

В домах по ул.50 лет Октября, 95 и 95«а» (район Ремзавода) уже закончено благоустройство придомовых территорий, в самое ближайшее время возле каждого подъезда здесь будут установлены скамейки и урны. Ход работ тщательно контролируется на самом высоком уровне, но к качеству проделанной работы претензий нет. Более того, сами жители выражают слова благодарности фирме-подрядчику и, как и положено согласно программе, принимают личное участие в наведении порядка. В минувшие выходные во дворах вышеназванных домов прошли субботники, во время которых собственники квартир самостоятельно убрали спиленные и выкорчеванные деревья, а также другие отходы, оставшиеся после проведённых работ, провели покраску элементов детских площадок и скамеек.
Кроме того, контроль над реализацией программы осуществляет также и городская общественная комиссия, в которую входят сотрудники администрации, депутаты городского Совета, а также представители общественности. На недавно прошедшем заседании её председатель - глава МО г.Зеленокумска В.Ф.Поповиченко подробно рассказал о шагах, предпринятых за прошедшие недели, а также описал план действий на самую ближайшую перспективу. После чего члены комиссии прямо на месте смогли ознакомиться с результатами реализации программы в домах №95 и 95«а» по ул.50 лет Октября, а также увидеть начало работ по благоустройству во дворах домов №66, 68 и 70, тоже принимающих участие в программе.
А.МИХАЙЛОВ