сб, 20 апр.
17:41
+21 °С, ясно

А прививки всё же дают эффект

Новость

13 февраля 2017, 17:26

Состоялось первое в нынешнем году заседание районной санитарно-противоэпидемиологической комиссии, на котором затронули несколько важных тем.

Первая из них – ситуация с гриппом и ОРВИ, которая, несмотря на отдельные эпизоды, в целом проще по сравнению с прошлым годом. Наверное, наиболее существенную роль здесь сыграло то, что в 2016 году прививки от вирусных заболеваний сделало больше людей, чем в 2015-м. Больница и другие ведомства, в чьей компетенции находится данный вопрос, также сработали чётко и слаженно.
Однако впереди ещё работа по противодействию КГЛ. И, несмотря на то, что на улице пока ещё зима, все необходимые приготовления уже сделаны. Теперь всё зависит от тех мер предосторожности, которые предпримут сами люди. Нужно сказать, что из года в год количество людей, пожаловавшихся на укусы клещей, растёт. За счёт быстрого обращения в лечебное учреждение можно предупреждать заболевание на самом раннем этапе. Поэтому не стоит, как говорится, «ждать с моря погоды» в случае укуса клеща, а лучше сразу же обратиться к медикам.
Кроме того, был затронут и ряд других вопросов, находящихся в компетенции комиссии, по которым приняты соответствующие решения.
А.СЕРГЕЕВ